На мероприятии, посвященном дню образования ВДПО, были подведены итоги работы организации за первое полугодие 2026 года. Заместитель донского губернатора Сергей Бодряков отметил, что добровольцы Ростовской области вносят достойный вклад в профилактику пожаров, а ВДПО является одной из крупнейших общественных организаций страны и продолжателем традиций добровольчества.
Сегодня в реестре ГУ МЧС по Ростовской области числится почти 3360 добровольцев. За отчетный период они совершили 93 выезда на пожары, провели почти 46,5 тысячи профилактических мероприятий, охватив около 345 тысяч человек.
Сергей Бодряков подчеркнул, что учебный центр ВДПО более 10 лет бесплатно готовит кандидатов в добровольные пожарные. В настоящее время организация реализует три масштабных проекта при поддержке Фонда президентских грантов: «Защитим от пожаров дома и поля!», «Вода на линию огня!» и «Школа юного спасателя». В завершение заместитель губернатора пожелал пожарным успехов в их почетной работе и вручил награды.
Фото с официального сайта Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: