Больше бюджетных мест для инженеров и медиков

11:32 24.04.2023

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по увеличению числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и медицинским специальностям.

Минобрнауки, минфин и минпромторг до 1 июня должны предложить мероприятия, направленные на повышение привлекательности инженерно-технических специальностей и увеличение контрольных цифр приема на бюджетное обучение по ним. Минздрав, минобрнауки и минпросвещения совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами власти должны подготовить предложения по увеличению бюджетных мест по наиболее востребованным медицинским специальностям. Также должны быть разработаны меры по безусловному выполнению заказчиками обязательств по трудоустройству выпускников медицинских вузов, а также условий договоров самими целевиками. 

По информации «Российской газеты» 

Фото из открытых источников 

3601811

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы