Рекламный баннер 990x90px

Донские лесоводы принимают участие в Международной акции «Сад памяти»

10:00 15.04.2024
Донские лесоводы принимают участие в Международной акции «Сад памяти»

 В Каменском лесничестве прошла Международная акция «Сад памяти», приуроченная к весеннему Дню древонасаждений. Участники акции высадили на одном гектаре порядка 4000 сеянцев сосны, выращенных в местном Михайловском питомнике.

В целом на землях лесного фонда в рамках областного Дня древонасаждений планируется высадить более 100 гектаров хвойных и лиственных пород деревьев.

«Всего в 2024 году на землях лесного фонда мы планируется высадить 1900 гектаров лесных культур, в том числе в местах ранее произошедших пожаров, - прокомментировал заместитель донского губернатора Сергей Бодряков. - Федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» позволил существенно обновить и пополнить технический парк лесного хозяйства Ростовской области. За период реализации проекта с 2019 по настоящее время регион приобрел 263 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму более 180,7 млн рублей. На сегодняшний день оснащенность лесохозяйственной техникой и оборудованием составляет 92,6%, а лесопожарной техникой для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров – 100%».

Напомним, что Международная акция «Сад памяти» с 2020 года проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель акции -  высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото из открытых источников

163180

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px