«Фабрике процессов» 3 года

09:31 28.02.2023
«Фабрике процессов» 3 года

Три года с момента основания исполнилось ростовской  учебно-производственной площадке «Фабрике процессов», которая была создана на базе Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках нацпроекта «Производительность труда», реализуемого региональным минэкономразвития.

«Фабрика процессов» на примере реального производственного процесса знакомит участников с инструментами бережливого производства, лежащего в основе нацпроекта, и объясняет, как улучшения процесса влияют на операционные и экономические показатели. Участники должны не только справиться с производственной задачей и сдать клиенту определенное количество качественных изделий за смену, но и обеспечить достижение экономических показателей: получить минимальную себестоимость и максимальную прибыль за счет повышения эффективности производства.

«За три года функционирования «Фабрики процессов» обучение на этой площадке прошли более 900 сотрудников донских предприятий – участников нацпроекта. Эффект от обучения заключается не только в полученном знании инструментов и методики бережливого производства, – отмечает заместитель губернатора, куратор нацпроекта Александр Скрябин..

В этом году на площадке планируется открыть еще одно направление – «Фабрика офисных процессов», где руководителей предприятий и госслужащих будут обучать выстраивать эффективные алгоритмы работы офиса и оптимизировать документооборот. 

Фото  Дон 24

3599084

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы