Газ подключат по новым правилам

10:37 19.10.2021
Газ подключат по новым правилам

Новые правила подключения домов к газу начали действовать в России. Вступило в силу соответствующее распоряжение правительства. Отныне во всех городах и поселках, где имеется газораспределительная инфраструктура, газ к участкам граждан будут подводить бесплатно - за счет государства.

Заявку на подводку газопровода до участка можно подать в МФЦ, через портал госуслуг или на сайте газораспределительной компании. К заявке необходимо приложить план расположения домовладения, топографическую карту и свидетельство о праве собственности. Можно заказать и дополнительную услугу - подведение трубы непосредственно к дому и подключение газа. Но за это нужно будет уже платить самостоятельно. К участку же газопровод проведут бесплатно в том случае, если собственник не планирует заниматься там коммерческой деятельностью.

 

 

3609922

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы