Говорили о достижениях науки

10:03 09.02.2023

8 февраля отмечался День российской науки. В Обливской СОШ №2 этому празднику были посвящены мероприятия, проведенные педагогами в классах.

Это день рождения Российской академии наук, поэтому темой классного часа в 7А и 8Б классах стала: «300-летие Российской академии наук». Вместе с заместителем директора по УВР Ю.А. Акимовой учащиеся обсудили достижения современной науки и перспективы ее развития. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К.Циолковский, И.Павлов, Д.Менделеев и многие другие выдающиеся ученые известны всему миру своими достижениями. Об этом говорили с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.А. Колтуновой обучающиеся 5б класса на внеклассном мероприятии "Наука и технологии. Русские ученые и изобретатели". Ребята узнали много нового о жизни ученых и их открытиях и приняли участие в интеллектуальной игре "Умный, еще умнее".

3600568

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 октября - День российского страховщика 6 октября - День российского страховщика
Примета дня
Фекла Запрядальница: что нужно делать и чего лучше избегать 7 октября? Фекла Запрядальница: что нужно делать и чего лучше избегать 7 октября?
Полезные ресурсы