Лечебные учреждения Дона получают новое оборудование

09:25 10.09.2024

 За 8 месяцев этого года в лечебные учреждения области поставлено более шести тысяч единиц оборудования. Всего же в течение года планируется поставить почти семь тысяч единиц на сумму более 8,7 млрд рублей. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Ростовской области.

  Только за последние неполные два года (с 2023 и до настоящего времени) выполнена передача 261 единицы медицинского оборудования между подведомственными государственными учреждениями. Проводится работа по финансированию ремонта медицинского оборудования, осуществляется контроль сроков проведения ремонтов, а также привлекаются медицинские работники из других медицинских организаций для работы по совместительству.

В настоящее время из простоя выведены видеогастроскоп в Ростовской областной клинической больнице, универсальная рентгенологическая система в Каменском районе, а также в связи с окончанием ремонтных работ рентгенографический аппарат в Новошахтинске. Введен в эксплуатацию ангиографический комплекс в Белой Калитве после получения лицензии.

Фото из открытых источников

2331514

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы