Молодежь Обливского и Советского районов выбирает ГТО

09:59 01.03.2024

В Обливском и Советском районах прошли военно-спортивные соревнования учащейся  молодежи, посвященные Дню защитника Отечества «Я выбираю ГТО».

В Обливском районе в соревнованиях приняли участие  команды шести средних школ района. (МБОУ Обливская СОШ №1, МБОУ Обливская СОШ №2, МБОУ Солонецкая СОШ, МБОУ Алексеевская СОШ, МБОУ Каштановская СОШ, МБОУ Леоновская СОШ.  Соревнования проходили по пяти основным видам: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, разборка и сборка автомата  АК-74+ эстафета «Снайпер».

По итогам соревнований.  В стрельбе из пневматической винтовки:

1- место заняла команда  МБОУ Обливской  СОШ №1. Лучший результат  – Карнаухов Иван  (МБОУ Обливская   СОШ №1). По подтягиванию на высокой перекладине 1-е место заняла команда МБОУ Обливской СОШ №2. Лучший результат -  Варламов Николай   (МБОУ Обливская СОШ №2). По прыжкам в длину с места: 1-е место заняла команда МБОУ  Обливской  СОШ №1.

Лучший результат   – Варламов Николай   (МБОУ Обливская СОШ №2).

По неполной  разборке сборке автомата АК -74  1-е место  заняла команда МБОУ Каштановской  СОШ . Лучший личный результат  - Варламов Николай   (МБОУ Обливская СОШ №2). По подниманию туловища из положения лежа на спине за 1 минуту: 1-е место заняла команда МБОУ Каштановской СОШ. Лучший результат – Гасанов Ислам  (МБОУ Солонецкая СОШ ). Эстафета «Снайпер»: 1-е место заняла команда МБОУ Обливская СОШ №1.

По итогам соревнований в общекомандном  зачете :

1-е место заняла команда  MБОУ  Каштановской  СОШ,  2-е место заняла команда  МБОУ  Обливской СОШ №1, на 3-м месте команда  МБОУ Обливской  СОШ №2.

В личном зачете в пятиборье: 1-е место занял Варламов Николай  (Обливская СОШ №2), 2-е  место занял  Никитин Дмитрий   (Обливская  СОШ №1), 3-е  место занял  Чернышков Вадим   (Каштановская СОШ ).

В соревнованиях допризывной молодежи по ГТО в Советском районе победителями стали: Обухов Ярослав (ученик Советской средней школы ) и Арженовский Денис (ученик Чирской средней школы) - они набрали одинаковое количество очков и разделили I и II место. III место занял ученик Чирской средней школы Евсеев Кирилл.