Молодежь за ЗОЖ

10:51 25.04.2023
Молодежь за ЗОЖ

В рамках комплексной программы профилактики «Нужный разговор» , плана мероприятий Недели психологии в образовательных учреждения Обливского района, в Доме детского творчества прошло мероприятие «Стиль жизни – здоровье!».

В мероприятии приняли участие обучающиеся ресурсного центра по работе с одаренными детьми «Вектор успеха». Цель занятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ, алкоголя, табачных изделий, выработка у подростков негативного отношения к пагубным привычкам.
В интерактивном общении подростки определяли вредное влияние табакокурения, употребления ПАВ, алкоголя на организм и развитие зависимостей, вырабатывали умение противостоять давлению среды в приобщении к употреблению вредной для здоровья продукции, учились критическому осмыслению рекламы табачных и других изделий.
Профилактическое мероприятие включало индивидуальную и групповую формы работы. Учащиеся активно участвовали в анкетировании «Курение и здоровье», работали с таблицами «Органы – мишени», обсуждали и предлагали действия по предотвращению употребления вредных веществ и сохранению своего здоровья?
Итогом мероприятия стали самостоятельно разработанные плакаты антирекламы вредной для здоровья продукции. 

Фото из открытых источников

3559160

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
14 мая - День фрилансера 14 мая - День фрилансера
Примета дня
Еремей Запашник: почему 14 мая нельзя бездельничать и лениться? Еремей Запашник: почему 14 мая нельзя бездельничать и лениться?
Полезные ресурсы