На Дону смягчили ограничения по COVID-19

15:19 26.08.2021
На Дону смягчили ограничения по COVID-19

Ограничения по коронавирусу смягчили в Ростовской области. Соответствующий документ подписал Василий Голубев. С 26 августа в регионе можно будет сходить в баню или сауну. Правда сделать это можно будет при наличии одного из трех документов (отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке, либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугода заболевании ковид-19).

Бассейны и аквапарки в помещениях также могут возобновить работу, но должны сохранять допустимую заполняемость.

Дети до 18 лет могут свободно посещать фитнес-залы и спортклубы. Также им разрешено посещение спортивных мероприятий, куда разрешили приходить зрителям. Правда, придется предъявить медицинский документ. Всего на таких мероприятиях должно быть не более 1000 человек.

А вот на Ростов Арену лицам до 18 лет справка не нужна. Они могут спокойно посещать матчи на стадионе, в то время как совершеннолетние должны будут показать документ. К слову, на стадионе должно быть не больше пяти тысяч человек.

Отдельно стоит сказать про общепит. Там тоже сняты ограничения по заполняемости залов, правда, наличие одного из трех документов по-прежнему нужно. Без него в заведение не пройти.

 

3614249

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы