Обливское подворье на «Шолоховской весне»

11:10 31.05.2021
Обливское подворье  на «Шолоховской весне»

В минувшие выходные в станице Вёшенской прошел ежегодный  Всероссийский литературно-фольклорный праздник - «Шолоховская весна», посвящённый дню рождения М.А. Шолохова.

На центральной площади станицы Вешенской были развернуты  импровизированные казачьи курени. По традиции, Обливский район тоже представил свое казачье подворье. Делегацию Обливского района возглавил глава администрации Обливского района А.А. Деревянко.  На празднике побывал губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Глава региона посетил казачьи крени, посмотрел  музыкально-театрализованное  представление об истории донского казачества. побывал в «Городе мастеров», где народные умельцы представили свои работы, пообщался с творческими коллективами, ремесленниками и гостями праздника.

Фестиваль в станице Вешенской завершился большим концертом и праздничным фейерверком на набережной.

В этом году фестиваль проходил в сокращенном формате с целью соблюдения ограничительных мер. В празднике участвовали 28 творческих коллективов и 20 мастеров декоративно-прикладного искусства. На концертных площадках выступили донские творческие коллективы, в том числе и муниципальный ансамбль казачьей песни «Чирские зори» имени П.П. Ващинникова, а также коллективы из Краснодарского и Ставропольского краев, Тамбовской, Волгоградской, Воронежской, Костромской областей.

 

3519820

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
9 мая – День Победы 9 мая – День Победы
Примета дня
Глафира Горошница: почему 9 мая нельзя жениться и свататься? Глафира Горошница: почему 9 мая нельзя жениться и свататься?
Полезные ресурсы