Рекламный баннер 990x90px

По приглашению спикера донского парламента школьники из отдаленных районов посетили Ростов-на-Дону

10:08 03.04.2024
По приглашению спикера донского парламента школьники из отдаленных районов посетили Ростов-на-Дону

 Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО организовал для воспитанников Сулинского и Шолоховского центров помощи детям развлекательную и познавательную поездку в Ростов-на-Дону.

Сулинский центр помощи детям расположен в хуторе Сулин Миллеровского района, а Шолоховский – в хуторе Калининском Шолоховского района. Оба населенных пункта отделяют от Ростова-на-Дону сотни километров и поездка в донскую столицу для подростков – это настоящее событие.
Центры помощи детям созданы для ребят, которые по каким-либо причинам не могут жить со своими родителями. Детям оказывается вся необходимая психологическая поддержка, им помогают преодолевать трудные жизненные ситуации и социализироваться.
Ранее в центрах помощи детям побывал АлександрИщенко. Он пообщался с воспитанниками, выяснил, какие у ребят планы на дальнейшую жизнь. Оказалось, что многие связывают свое будущее с обучением в Ростове-на-Дону. Причем большинство мальчиков задумываются над получением инженерных или ИТ-специальностей. Спикер донского парламента пригласил ребят посетить Ростов-на-Дону, познакомиться с достопримечательностями и учебными заведениями города.
Когда установилась теплая погода, в Ростов приехали 14 воспитанников центров помощи детям. Для подростков была подготовлена обширная программа, включающая поход в кинотеатр, экскурсию по историческому центру донской столицы и знакомство с экспозицией музея «Россия – моя история». Для ребят постарше провели профориентационные занятия в Ростовском колледже связи и информатики.
Следующая группа воспитанников центров помощи детям из отдаленных районов посетит Ростов-на-Дону 19 апреля. Программа поездки будет разработана на основе пожеланий детей.

По информации Законодательного Собрания Ростовской области

Фото Законодательного Собрания Ростовской области

171627

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px