Половодье будет невысоким

08:57 06.03.2023
Половодье будет невысоким

В Ростовской области прошли противопаводковые учения. В мероприятиях приняли участие более трех тысяч специалистов служб экстренного реагирования Дона, задействовано более 500 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники.

Учения проводились в течение двух дней.

- На сегодняшний день на территории области паводковая ситуация стабильная. Половодье в этом году, скорее всего, будет невысоким. Неблагоприятных и опасных отметок уровни воды скорее всего не достигнут. Однако муниципальные образования, службы экстренного реагирования должны в любую секунду быть готовы к наступлению нештатной ситуации, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Напомним, в муниципальных образованиях, территории которых подвержены подтоплениям, в любой момент на помощь жителям готовы прийти более 4 тысяч человек, более 700 единиц техники, 150 плавсредств и около 300 автобусов для эвакуации людей из опасных зон.

В завершение учений прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, в рамках которого были подведены итоги, дана оценка действиям специалистов областных пожарно-спасательных служб, подразделений ГУ МЧС РО и аварийно-спасательных формирований муниципальных образований.

Фото из открытых источников

3560107

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
15 мая - Международный день семей 15 мая - Международный день семей
Примета дня
Борис и Глеб Сеятели: что не стоит делать 15 мая, чтобы не остаться без денег? Борис и Глеб Сеятели: что не стоит делать 15 мая, чтобы не остаться без денег?
Полезные ресурсы