Сельский туризм в России приобретет официальный статус

11:11 25.10.2024
Сельский туризм в России приобретет официальный статус

В России официально закрепили понятие "сельский туризм". Под ним, в частности, понимается одно из направлений внутреннего туризма и комплексного развития сельских территорий. Закон об этом опубликован в «Российской газете».

 Согласно документу, под сельским туризмом понимается посещение сельской местности и малых городов с численностью населения до 30 тысяч человек для отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни и обычаям народов РФ, ознакомления с культурными объектами и с деятельностью аграриев. При этом отмечается, что организовывать его могут только сельхозпроизводители.

Принятый документ устанавливает требования к сельским турбазам и хозяйствам, облегчает процесс регистрации и лицензирования, что, в свою очередь, будет способствовать развитию сельского направления наравне с историко-культурным, автомобильным и другими.

По прогнозам экспертов,  в связи с принятием закона в течение ближайших трех лет количество сельских туристов вырастет до 7 миллионов  человек в год, а дополнительный доход фермеров от сельского туризма может составить порядка 250 миллиардов рублей в год.

Фото из открытых источников

 

1912443

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
23 августа - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 23 августа - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве
Примета дня
Евпатий Коловрат: почему 24 августа считается опасным днем? Евпатий Коловрат: почему 24 августа считается опасным днем?
Полезные ресурсы