Сельхозживотные проходят обработку против клеща

11:13 18.06.2021
Сельхозживотные проходят обработку против клеща

В донском регионе проводится масштабная акарицидная  обработка сельхозживотных. Специалистами районных подразделений Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных уже обработано против иксодового клеща более 1 млн 73 тысячи голов крупного и 936,5 тысячи голов мелкого рогатого скота.

В личных подсобных хозяйствах дезинсекция проводится бесплатно– в рамках выполнения государственного задания. Ветврачи используют для обработок препараты  «Неостомозан», «Биорекс-К 10%» и «Энтомозан-Супер». В соответствии с инструкциями по применению препаратов к уже обработанным животным ветеринары приезжают повторно через несколько дней или недель.

Следует отметить, что большое значение для оздоровления местности, зараженной иксодовыми клещами, имеет также дезинсекция открытых территорий: баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, по желанию заказчика – частных строений. Эту работу ведут муниципальные образования.

 

3602637

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы