Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля

10:29 21.03.2022
Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля

С 1 апреля социальные пенсии в РФ проиндексируют на 8,6%. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как сообщают в пресс-службе Минтруда России, повышение затронет 4 млн россиян, которые получают социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. На эти средства из федерального бюджета выделят 33,7 млрд рублей до конца 2022 года.

Отметим, что социальная пенсия назначается гражданам, которые в силу различных обстоятельств не смогли выработать достаточный трудовой стаж для назначения страховой пенсии, ее получают около 3 млн россиян. Еще около 700 тысяч человек получают выплату по государственному пенсионному обеспечению, это госслужащие, военные, инвалиды, граждане, потерявшие кормильца, а также безработные, которые признаны нетрудоспособными.

3601943

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы