Рекламный баннер 990x90px

В Москве прошел I съезд "Союза семей России".

10:09 08.04.2024
В Москве прошел I съезд "Союза семей России".

 Съезд "Союза семей России" назвал главными целями Года семьи поддержку многодетных семей, семей участников СВО, семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и особенно семей, живущих в обстреливаемых регионах страны.

"Необходимо объединять усилия государства, бизнеса, благотворительных и общественных организаций, чтобы поддержка этих групп семей была всесторонней, - заявил председатель "Союза семей России" Владислав Гриб. - Так наш союз на практике поможет развитию института семьи. Одновременно наши сквозные задачи - совершенствование законодательства о семье и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Также значимость съезда "Союза семей России" еще и в том, что он объединил самые разные семейные общественные организации, например, "Матери России" и "Союз отцов".

В выступлениях многих спикеров форума поднимался вопрос о поддержке молодой семьи. Проблема в том, что молодые семьи все чаще откладывают рождение первенца ради успешной учебы и карьеры. Заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова призвала организовать работу вузов так, чтобы молодые мамы имели возможность совмещать учебу и материнство.

А детский омбудсмен Республики Татарстан Ирина Волынец сообщила, что в парламент внесена инициатива Союза семей России добавлять матери троих и более детей годы в трудовой стаж. 

Фото из открытых источников

165084

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px