В Обливской библиотеке прошла «Своя игра» для школьников

10:10 02.09.2024
В Обливской библиотеке прошла «Своя игра» для школьников

В целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи, для учащихся 7-9 классов Обливской школы № 2 в межпоселенческой центральной библиотеке Обливского района прошла интеллектуально-развлекательная программа «Своя игра».

В интеллектуальной игре приняли участие две команды - «Красные» и «Зеленые», им было предложено выполнить задания 6 раундов: «Литература», «История», «Обществознание», «А знаешь ли ты свой край», «Экономика», «Искусство». Как и в оригинальной игре, участников ждал вопрос - «Кот в мешке», который дал переход хода сопернику, выбор кнопки «Аукцион» дал возможность повышать ставку, в результате чего отвечала та команда, которая назначала наибольшую ставку. Участники проявляли все свои интеллектуальные способности, отвечая на интересные и, порой, очень сложные вопросы на различные темы. Мероприятие прошло на должном уровне, цели и задачи игры в развитии интеллектуальных навыков были достигнуты. Завершающей частью игры стало награждение всех участников дипломами и благодарственными письмами.

Фото из открытых источников

2382667

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы