Рекламный баннер 990x90px

В России могут возродить любимый многими конкурс "А ну-ка, девушки!"

09:50 12.04.2024
В России могут возродить любимый многими конкурс "А ну-ка, девушки!"

Президент Путин рекомендовал региональным властям подумать о распространении опыта "Уралвагонзавода" по проведению корпоративного конкурса "А ну-ка, девушки!".

Перечень поручений президента по итогам его поездки в Свердловскую и Челябинскую области, которая состоялась 15-16 февраля, на днях опубликован на сайте Кремля. "Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос о распространении опыта акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского" по проведению корпоративного конкурса "А ну-ка, девушки!", - говорится в документе. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, ответственными назначены главы российских регионов.

Идея возникла после того, как одна из сотрудниц "Уралвагонзавода", победительница заводского конкурса "А ну-ка, девушки!", предложила Путину возродить подобные конкурсы в масштабе страны. Она заметила, что в СССР такие мероприятия носили масштабный характер.

Конкурс "А ну-ка, девушки!" проводили в СССР с 1970 по 1987 год и показывали в эфире Центрального телевидения. Участницы программы, отобранные по профессиональному признаку, боролись за звание лучшей в профессии, а также участвовали в других конкурсах. В передаче выступали популярные советские исполнители и коллективы. Бессменным ведущим конкурса был А.В. Масляков.

Фото из открытых источников

161870

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px