В России ужесточат наказание из-за нападений собак

14:48 24.01.2022

Ужесточение наказания, вызванное необходимостью предупреждения случаев нападения псов на людей, обсуждается в следственном комитете РФ.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать инциденты с нападением бродячих собак в разных регионах страны. После этого необходимо проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства ради "повышения безопасности населения и исключения таких фактов". Бастрыкин уверен, что требуется ужесточение законодательства на федеральном, а также региональном уровне. Кроме того, изменения требует и "система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере с определением пределов ответственности, в том числе уголовной, для должностных лиц, осуществляющих функционал в части обращения с животными".

3601335

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы