Рекламный баннер 990x90px

В Ростовской области началась подготовка к купальному сезону

10:02 12.04.2024
В Ростовской области началась подготовка к купальному сезону

В Ростовской области прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова. Одним из вопросов встречи стала подготовка к прохождению купального сезона и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

- К сожалению, есть муниципалитеты, на территории которых пляжи не открываются уже многие годы, подготавливаются лишь места отдыха у воды. Напомню, в местах отдыха у воды купание запрещено, а по своему опыту мы знаем, что люди все равно будут купаться в таких местах, - отметил Сергей Бодряков. – Администрации муниципальных образований должны максимально отработать вопрос подготовки к купальному сезону, чтобы не допустить несчастных случаев на воде. Такую задачу ставит глава региона Василий Голубев.

Напомним, в прошлом году на территории области функционировало порядка более 90 пляжей и более 130 мест отдыха у воды.

Региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС оказывает муниципалитетам помощь, в том числе в очистке акваторий пляжей, подготовке матросов-спасателей.Во время купального сезона спасатели дежурят на оборудованных пляжах, в составе групп мониторинга проводят рейды по несанкционированным местам для отдыха у воды, ведут масштабную разъяснительную работу.

Также участники заседания обсудили вопросы подготовки детских и пришкольных лагерей к пребыванию детей во время школьных каникул, в том числе обеспечение пожарной безопасности.

Фото из открытых источников

161967

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px