Рекламный баннер 990x90px

В Ростовской области стартовала программа центров «Мой бизнес» для участников СВО

10:16 08.04.2024
В Ростовской области стартовала программа центров «Мой бизнес» для участников СВО

 На площадке инновационно-технологического и креативного пространства «Центр истинных ценностей» состоялось торжественное открытие «Обучающего проекта для участников специальной военной операции: новые возможности».

Программа разработана по поручению губернатора Ростовской области, она стала частью федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Модератор мероприятия Яна Куринова проинформировала о старте программы центров «Мой бизнес» для участников СВО, мобилизованных, контрактников, добровольцев. Цель этой программы – поддержать и развить их предпринимательские компетенции и инициативы, помочь адаптироваться «на гражданке». Программа разработана ключевым институтом развития предпринимательства на Дону – региональным центром «Мой бизнес» – и запущена в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Сегодня в состав активных участников проекта включаются центры «Мой бизнес». Они открыты по инициативе губернатора Ростовской области в шести городах региона и теперь становятся площадками для обучения наших граждан, отдавших свой воинский долг и желающих самореализоваться, в том числе в бизнесе, – отметил первый замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин. – Программа поможет нашим защитникам и их семьям встроиться в экономическую повестку страны.   

Образовательная программа «Обучающий проект для участников специальной военной операции: новые возможности» продлится два месяца. Специалисты научат слушателей программы пользоваться мерами поддержки, расскажут о том, как составлять маркетинговые планы и рассчитывать экономику проектов. 

Фото из открытых источников

164870

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px