Рекламный баннер 990x90px

В Ростовской области установлен пожароопасный сезон

10:19 05.04.2024
  В Ростовской области установлен пожароопасный сезон

 Согласно постановлению правительства Ростовской области, со 2 апреля 2024 года установлено начало пожароопасного сезона на всей территории Ростовской области.

Постановлением главы региона  утверждены перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров и перечень территорий садоводства и огородничества, организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров. Он включает в себя 55 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров; 360 населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров; десять территорий организаций отдыха детей и их оздоровления; пять территорий садоводства и огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров.

Непосредственное реагирование на ландшафтные пожары обеспечивает подведомственная департаменту по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области Противопожарная служба Ростовской области. В ее состав входит 57 пожарных частей, общей штатной численностью 687 человек. Она имеет на оснащении 181 пожарный автомобиль. Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин доложил, что силы и средства, подведомственные ДПЧС Ростовской области, к тушению природных пожаров готовы.

В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха и в целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах в Ростовской области с 28 апреля запланировано установление особого противопожарного режима с введением дополнительных требований пожарной безопасности.

Фото из открытых источников

171442

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px