В здании старого аэропорта откроют областной автовокзал

10:16 20.03.2023

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева здание старого аэропорта будет перепрофилировано в Центральный областной автовокзал.

Об этом шла речь на совещании в региональном министерстве транспорта, где обсуждалось согласование проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, а также схемы организации транспортного обслуживания населения и дорожного движения Ростовской городской агломерации. Программа, в частности, предполагает выведение межмуниципальных маршрутов за пределы центральных улиц Ростова-на-Дону, что должно снизить их транспортную и экологическую нагрузку. Для этого будут созданы пять так называемых «транспортно-пересадочных узлов», или конечных остановок межмуниципальных маршрутов на въездах в город. Их планируется расположить на улице Менжинского и в микрорайоне Левенцовский, а также на Главном автовокзале и Центральном рынке.

По сообщению Минтранса региона, в настоящее время в здании бывшего аэропорта ведется реконструкция. Центральный автовокзал должен заработать здесь до конца текущего года. 

Фото из открытых источников 

3599695

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 августа - День офицера России 21 августа - День офицера России
Примета дня
Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер? Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер?
Полезные ресурсы