Воздух в зоне полигона ТБО в Семикаракорске соответствует нормам

11:22 31.01.2025
Воздух в зоне полигона ТБО в Семикаракорске соответствует нормам

Специалисты Управления Роспотребнадзора проверили состояние воздуха в районе полигона полигона ТКО ООО «Южный Город» в Семикаракорске, куда ранее был завезен  песок с мазутом с Кубани. Загрязняющих веществ в воздухе не выявлено.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области усилен мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в зоне влияния ТКО ООО «Южный Город». В рамках мониторинга филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г.Шахты проведен отбор проб атмосферного воздуха в зоне влияния полигона с учетом направления ветра. По результатам лабораторных исследований содержание химических веществ в атмосферном воздухе не превышает ПДК», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Фото из открытых источников

966509

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы