В Ростовской области появится публичный список алиментщиков

09:58 25.04.2025
В Ростовской области появится публичный список алиментщиков

Публичный реестр лиц, у которых есть задолженность по алиментам, заработает в Ростовской области с 24 мая. Список «алиментщиков», как он называется в народе, будет общедоступным, то есть любой житель региона, при желании, сможет ознакомиться с ним.

В реестре будет включена информация о тех, кто не платит алименты, имеет задолженность по их оплате или находится в розыске за неоплату алиментных платежей. По мнению экспертов, появление реестра должно простимулировать неплательщиков алиментов побыстрее их выплатить.

В реестре можно будет увидеть ФИО должника, его дату рождения и сумму долга. А когда человек погасит алиментную задолженность, приставы исключат его из этого реестра.

Фото из открытых источников

 

204634
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности? Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности?
Полезные ресурсы