Донские спасатели ведут подготовку к купальному сезону-2025

09:51 26.05.2025
Донские спасатели ведут подготовку к купальному сезону-2025

 Донские спасатели продолжают подготовку к купальному сезону-2025, областными службами экстренного реагирования проводятся мероприятия по обследованию мест купания и подготовке работников спасательных постов.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков, на сегодняшний день получено более 90 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей, более 80 аквазон уже проверены водолазами ДПЧС. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей.

Подготовлены и укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением техника и плавсредства, проведено их техническое освидетельствование.

Спасательные расчеты осуществляют патрулирование, в рамках профилактической работы проводят обучающие мероприятия, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим, с использованием роботов-тренажеров.

Телефон для вызова служб экстренного реагирования – 112.

Фото из открытых источников

 

292
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности? Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности?
Полезные ресурсы