На Дону проходит региональный этап игры «Зарница 2.0»

10:23 28.05.2025
На Дону проходит региональный этап игры «Зарница 2.0»

 В Ростовской области проходит региональный этап Всероссийской военно-тактической игры «Зарница 2.0».

Зональные этапы проходили в Константиновском, Веселовском, Морозовском районах, Шахтах и Ростове-на-Дону. Более тысячи человек приняли в нем участие.

На зональных этапах были определены лучшие команды муниципальных образований Ростовской области, которые получили возможность принять участие в региональном этапе игры. Команда, которая станет победителем регионального этапа игры, будет представлять Ростовскую область на окружном этапе.

Региональный этап игры состоит из командных и индивидуальных соревнований. Командные этапы включают: военизированную эстафету, общевойсковую грамотность, строевую и тактическую подготовку, тактическую медицину и огневую подготовку; индивидуальные  - состязание командиров, политруков, саперов, военкоров, медиков, штурмовиков, операторов БПЛА.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».

Фото из открытых источников

56
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
29 мая – Вознесение Господне 29 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Федор Житник: что 29 мая поможет обрести удачу, а что наоборот? Федор Житник: что 29 мая поможет обрести удачу, а что наоборот?
Полезные ресурсы