С 1 июля в Ростовской области повысится стоимость услуг  ЖКХ

10:10 09.06.2025

С 1 июля 2025 года стоимость коммунальных услуг увеличится — об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития России до 2027 года.  

Для Ростовской области установлен следующий порядок индексации:

1 июля 2025 года: средний индекс роста – 10,6%. В рамках утвержденного индекса, и с учетом данных Прогноза социально-экономического развития РФ, рост тарифов на коммунальные ресурсы с 1 июля 2025 года составит:

· холодная вода, водоотведение, сжиженный газ, обращение с ТКО – 9,6%;

· отопление (тепловая энергия) – 10,3%;

· природный газ – 10,3%;

· электрическая энергия – 12,6%.

В случае если экономически обоснованные тарифы, устанавливаемые Региональной службой по тарифам, превысят указанные значения, в расчетах с населением будут применяться сниженные тарифы, а разница будет компенсирована из бюджета.

  Ежегодная индексация тарифов необходима для обеспечения бесперебойного функционирования коммунальной инфраструктуры и соответствует действующему законодательству РФ.

Фото из открытых источников

542
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы