Ростовская область — в числе лидеров всероссийской акции «Сад памяти»

09:58 11.07.2025
Ростовская область — в числе лидеров всероссийской акции «Сад памяти»

Завершился шестой сезон международной акции «Сад памяти», по итогам которого Ростовская область вошла в список самых активных регионов по информационному освещению акции и заняла почетное второе место.

Донской регион присоединился к «Саду памяти» 21 марта, в Международный день лесов. Первые 60 кленов появились на территории Мартыновского лесничества. Ключевые мероприятия прошли во время традиционного Дня древонасаждений. По данным минприроды Ростовской области, на 60 гектарах высадили 235 тысяч сеянцев. Центральное событие акции состоялось в апреле в Тарасовском лесничестве, где в честь 13 Героев Советского Союза посадили 80 деревьев.

Справочно: Акция «Сад памяти», цель которой - высадить 27 миллионов деревьев – по одному за каждого погибшего в Великой Отечественной войне, проводится с 2020 года по инициативе президента России В. В. Путина при поддержке Минприроды и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

241
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
22 ноября - День сыновей 22 ноября - День сыновей
Примета дня
Федор Студит: что нельзя делать 24 ноября, чтобы не привлечь несчастья в дом? Федор Студит: что нельзя делать 24 ноября, чтобы не привлечь несчастья в дом?
Полезные ресурсы