Модернизация объектов культуры позволит создать новые комфортные пространства для жителей Дона

10:09 03.02.2026

 В Ростовской области продолжается реализация регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» в рамках национального проекта «Семья». На эти цели в 2026 году предусмотрено 480 млн рублей, причем 469 млн рублей поступят из федерального бюджета.

В работе задействованы 40 учреждений культуры Дона. В рамках проекта планируется модернизация объектов культуры, включая капитальный ремонт и оснащение. Будут добавлены новые мероприятия: создание детских культурно-просветительских центров, а также поощрение библиотек и домов культуры, отличившихся на всероссийских конкурсах по выявлению лучших практик.

Как подчеркнула министр культуры региона Анна Дмитриева, модернизация и укрепление материально-технической базы, создание новых культурных пространств позволят создать комфортные условия для жителей области, а творческие коллективы получат больше возможностей для реализации своих проектов. 

Фото из открытых источников

211
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
24 сентября - Всемирный день моря 24 сентября - Всемирный день моря
Примета дня
Федорины вечерки: что стоит делать 24 сентября, чтобы избежать проблем? Федорины вечерки: что стоит делать 24 сентября, чтобы избежать проблем?
Полезные ресурсы