Авиарейсы становятся доступнее

10:12 05.09.2022

В Росавиации сообщили, что доступных рейсов в регионах станет больше. В перечень субсидируемых включили еще 49 направлений, билеты с господдержкой могут стоить в два раза дешевле обычных.

Всего теперь в списке 448 направлений. Теперь летать с господдержкой будут из Абакана и Барнаула в Иркутск, из Барнаула - в Сургут, из Братска - в Красноярск и Ленск, из Владикавказа - в Сочи, из Волгограда - в Грозный и Сочи, из Иркутска - в Кемерово, Кызыл и Новокузнецк, из Казани - в Томск, из Красноярска - в Омск, Самару и по другим маршрутам.

Субсидии из федерального бюджета для обеспечения доступности воздушных перевозок предоставляются на основе отбора по заявкам авиакомпаний. Авиакомпании получают поддержку, чтобы развивать маршрутную сеть. Помимо межрегиональных перелетов в России субсидируются рейсы по отдельным направлениям, например, в Калининград, Симферополь, на Дальний Восток, также субсидируются рейсы на Дальнем Востоке и перелеты для семей.


3314121
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест
Примета дня
Федул Ветренник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы быть здоровым и привлечь удачу? Федул Ветренник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы быть здоровым и привлечь удачу?
Полезные ресурсы