Более 2 миллионов жителей области прошли диспансеризацию и профосмотры

10:01 22.12.2023
Более 2 миллионов  жителей области прошли диспансеризацию и профосмотры

За 11 месяцев текущего года более 2 млн человек прошли профосмотры и диспансеризацию. Об этом рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев в Таганроге во время проведения круглого стола о реализации профилактических мероприятий на территории региона.

Собравшиеся отметили важность проведения профилактических мероприятий в трудовых коллективах и выстроили планы о тесном взаимодействии медорганизаций и предприятий по этому вопросу в наступающем 2024 году.

- Изменения в законодательстве позволяют медицинским учреждениям формировать мобильные медицинские бригады и проводить диспансеризацию и профосмотры непосредственно на рабочих местах, практически без отрыва от производства. Выявление заболевания на ранней стадии позволяет начать своевременное, адекватное лечение, уменьшить риски развития осложнений, повысить уровень качества жизни человека и снизить уровень инвалидизации населения - отметил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. 

Фото из открытых источников

3606939
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы