Дни защиты от экологической опасности

10:35 23.03.2022

С 22 марта на  территории Ростовской области стартовали Дни защиты от экологической опасности. 

В прошлом году в рамках этой акции в регионе было проведено порядка пяти тысяч мероприятий по экологическому просвещению и около 1800 экологических субботников. Во всех мероприятиях приняли участие свыше 300 тысяч человек.

В 2022 году в рамках акции на территории муниципальных образований состоятся экологические субботники с привлечением жителей. Особое внимание будет уделено мероприятиям по экологическому просвещению. В 2021 году в образовательных организациях  было проведено свыше 18 тысяч тематических уроков. В текущем году эта работа на Дону будет продолжена.

Как подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, в 2022 году в регионе продолжится реализация национального проекта «Экология», мероприятий государственной программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», а  также пятилетнего инициативного проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!».

3597859
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 августа - День офицера России 21 августа - День офицера России
Примета дня
Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер? Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер?
Полезные ресурсы