Экспорт донских промтоваров вырос на 40 процентов

09:44 30.09.2024
Экспорт донских промтоваров вырос на 40 процентов

 Экспорт промышленных товаров с января по июль 2024 года превысил прошлогодний показатель за аналогичный период на 40%.

Среди приоритетных направлений – дружественные страны: Беларусь, Казахстан, Узбекистан, а также Ближний Восток, Азия и Африка.

– Ростовская область демонстрирует значительный прогресс в развитии экспорта несырьевых неэнергетических товаров – в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года, - сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Так, более чем в два раза увеличены отгрузки металлоконструкций и промышленного оборудования для различных отраслей, в том числе для атомной промышленности.

Фото из открытых источников

2150573
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы