На Дон поступила первая партия детской вакцины

09:37 27.01.2022

Ростовская область получила первую партию вакцины «Спутник М», которой будут прививать несовершеннолетних от 12 до 17 лет включительно. Вакцинировать детей будут в два этапа – так же, как и взрослых.

 - В регион поступило 2400 доз. Вакцина будет распределена по всем городам и районам области, - сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

 Отметим, что вакцинация несовершеннолетних проводится исключительно добровольно. Для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 14 лет включительно. Подростки в возрасте от 15 до 17 лет подписывают информированное согласие самостоятельно.

 

3597661
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы