На Дону клещи покусали почти 2 тысячи человек

10:46 02.06.2021

С начала текущего года около двух тысяч жителей  Дона обратились за медицинской помощью после укуса клещей. 778 из них – дети, - сообщают  в региональном управлении Роспотребнадзора.

Больше всего пострадавших в Ростове – 348 человек. На втором месте Таганрог, где клещи покусали 143 жителя. В Волгодонске от насекомых люди пострадали 102 раза, в Песчанокопском районе – 97, и в Сальском районе были укушены клещами 90 жителей.

«В Ростовской области зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой. Оба – в Обливском районе», – отмечают в Роспотребнадзоре.

На данном этапе противоклещевая обработка проведена на площади 7302,81 га, в том числе территории обработанных детских оздоровительных и дошкольных учреждений составили 697,73 га.

 

3331421
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля? Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля?
Полезные ресурсы