На Дону предстоит актуализировать правила благоустройства в муниципалитетах

10:23 23.09.2024

Такую задачу губернатор Василий  Голубев поставил региональному минЖКХ и главам муниципалитетов в рамках областного семинара по благоустройству.

В Ростовской области за последние шесть лет благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 900 общественных и 200 дворовых территорий. Также преобразится не менее 112 общественных территорий и четыре объекта всероссийского конкурса.

Губернатор отметил, что после завершения этой работы неизбежной задачей является последующее качественное содержание этих объектов.

- Это обязательно должно быть отражено в правилах благоустройства каждого муниципалитета и неукоснительно выполняться. Надо актуализировать эти правила. К кругу вопросов документа относится освещение улиц, работа над озеленением. Все благоустроенные объекты должны жить и служить людям, - уточнил задачу глава региона.

Фото из открытых источников

2211913
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы