На Дону стартовала летняя оздоровительная кампания

14:29 26.05.2023
На Дону стартовала летняя оздоровительная кампания

Вчера, 25 мая, началась первая смена в загородных лагерях Ростовской области. Отдохнуть и поправить здоровье в летний период смогут порядка 350 тысяч ребят.

Как рассказал на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей сообщил заместитель губернатора Андрей Пучков, в летней оздоровительной кампании региона примут участие 859 лагерей. В том числе 28 загородных и санаторных лагерей, а также 830 пришкольных и один палаточный лагерь. Особое внимание уделено будет мерам безопасности, соблюдению санитарных правил, требований пожарной и антитеррористической защищенности.

Органами социальной защиты закуплено почти 18 тысяч путевок для ребят из малоимущих семей. Поступило 115 заявок на предоставление бесплатных путевок для детей от семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

- Донские здравницы готовы принять на отдых и оздоровление детей из новых территорий России. В настоящее время уже достигнута договоренность об организации отдыха 910 ребят, - отметил замгубернатора.

Отметим, что в лагерях предусмотрено проведение порядка 600 профильных смен. 

Фото из открытых источников

3601776
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 ноября - День участковых уполномоченных полиции 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции
Примета дня
Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг? Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг?
Полезные ресурсы