На Дону стартовала вакцинация от гриппа

09:17 30.08.2024
На Дону стартовала вакцинация от гриппа

На Дону началась вакцинация от гриппа. В регион поставлено 837,2 тысячи доз вакцин, из них 503,2 тысячи – для детей.

- В этом году планируется привить против гриппа порядка 60% населения области. Наиболее оптимальное время для проведения иммунизации – сентябрь-ноябрь, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

Вакцина поставляется в регион за счет средств федерального и областного бюджетов.

Напомним, недавно губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета почти 20 млн рублей на закупку дополнительных доз вакцины от гриппа.

Также все желающие могут вакцинироваться против коронавирусной инфекции COVID-19. В настоящее время в Ростовской области иммунизация против COVID-19 проводится препаратами «Спутник Лайт» и «Конвасэл», приобретенными за счет средств областного бюджета.

Фото из открытых источников

 

2411497
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы