На расселение аварийного жилья на Дону направят более 3 миллиардов рублей

12:08 08.05.2024

В Ростовской области на расселение аварийного жилья в 2024 году планируется направить более 3,5 миллиардов рублей, в том числе 3,3 миллиарда рублей – из областного бюджета и Фонда развития территорий, что в 6,5 раза больше, чем в 2018 году.

«В текущем году за счет этих средств планируется переселить 2556 человек, проживающих в 47,3 тысячи кв. м аварийного фонда», - рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Также при формировании бюджетов на 2025-2027 годы органам местного самоуправления рекомендовано увеличить объем выделяемых средств местного бюджета на расселение аварийного жилья. Данный вопрос был рассмотрен на заседании правительства Ростовской области в марте текущего года.

На данный момент по итогам четырех месяцев 2024 года в Ростовской области уже переселено 738 человек из 14,6 тысячи кв.м аварийного фонда.

Фото Правительства Ростовской области

3346629
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 октября - День российского страховщика 6 октября - День российского страховщика
Примета дня
Ираида Спорная: 6 октября не жалуйтесь, не спорьте и не стройте планов на будущее Ираида Спорная: 6 октября не жалуйтесь, не спорьте и не стройте планов на будущее
Полезные ресурсы