Открываются общественные приемные по защите прав потребителей

09:55 05.03.2024
  Открываются общественные приемные по защите прав потребителей

 В этом году планируется открытие общественных приемных в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Шахтах, а также в Зерноградском, Миллеровском, Шолоховском районах.

 «Опыт Донского края в области защиты прав потребителей неоднократно признавался передовым, и по итогам рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности потребителей в 2023 году Ростовская область входит в тройку регионов-лидеров, - подчеркнул, открывая мероприятие, директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов. – Одним из инструментов действующей в нашем регионе системы защиты прав потребителей с 2008 года являются общественные приемные.

По данным донского департамента потребрынка, в результате деятельности специалистов приемных в прошлом году подготовлено свыше 500 претензий и более 100 исковых заявлений в суд. В общей сложности помощь получили порядка 4000 человек.

Кроме того, традиционно действенным механизмом оказания консультационной помощи потребителям, является работа телефона горячей линии, электронной почты, а также сайта www.zppdon.ru. Посредством данных каналов в прошлом году получили помощь порядка 2000 потребителей.

Фото из открытых источников

3605514
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы