Пройдут учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях зимней непогоды

10:39 30.11.2023
  Пройдут учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях зимней непогоды

 С 13 по 14 декабря на территории Ростовской области пройдут командно-штабные учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения и обеспечению безопасности на автодорогах при возникновении неблагоприятных погодных условий в зимнем периоде. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

В мероприятиях будут задействованы органы управления и силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Главам администраций муниципальных образований рекомендовано 13 декабря организовать на территории населенных пунктов практические мероприятия по теме учений.

Областные обучающие занятия по ликвидации последствий ЧС ситуаций, обусловленных неблагоприятными погодными условиями, пройдут 14 декабря.

Проверки качества и полноты выполнения мероприятий будут осуществлять группы губернаторского контроля.

Фото из открытых источников.

3602534
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы