Создан фонд помощи военнослужащим-участникам спецоперации

10:42 27.06.2022

Ежедневно в Минобороны России поступают десятки обращений от людей и организаций, желающих оказать финансовую и иную помощь солдатам и офицерам, участвующим в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Реализацией этой общественной инициативы займется благотворительный фонд "ЗаЩИТа".

"Основной целью деятельности Фонда является оказание всесторонней адресной помощи и обеспечение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей", - пояснили в Минобороны РФ. Программой Фонда предусмотрено, в том числе, содействие в организации медицинской и психологической реабилитации участников специальной военной операции, в восстановлении их опорно-двигательного аппарата, другие мероприятия, направленные на повышение качества жизни прошедших боевые действия солдат и офицеров. Сказано, что оказывать им поддержку будут за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц. Для перечисления денежных средств открыты расчетные банковские счета в "Промсвязьбанке", "Сбербанке" и "Банке ВТБ".

3598954
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы