Три тысячи рублей – за неубранную листву

11:54 17.10.2024
Три тысячи рублей – за неубранную листву

По результатам мониторинга, проведенного в муниципалитетах административной инспекцией Ростовской области, составлено  260 протоколов по фактам неуборки территории от листвы, растительных и порубочных остатков.

Административная инспекция напоминает, что в соответствии со статьей 5.1 Областного закона от 25.10.2002 273-ЗС «Об административных правонарушениях», что в период листопада сгребание опавшей листвы с газонных частей объектов озеленения, улиц, внутриквартальных и дворовых территорий обеспечивают собственники (владельцы) указанных территорий, а также управляющие компании и коммунальные службы. Собранная листва подлежит сбору и вывозу в специально отведенные места.

За несвоевременную уборку территории от листвы, растительных и порубочных остатков размеры штрафных санкций составляют: в отношении граждан - до 3 тысяч рублей, в отношении должностных лиц – до 30 тысяч рублей, в отношении юридических лиц – до 70 тысяч рублей.

Фото из открытых источников

 

2005007
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы