В России заблокировали Инстаграм

12:05 14.03.2022

Социальная сеть Instagram 14 марта официально внесена в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора.

В ночь на 14 марта работа соцсети была заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры от 11 марта. Причиной послужило разрешение для пользователей Instagram и Facebook из ряда стран призывать к насилию в отношении российских военнослужащих.

Обе социальные сети принадлежат Meta Platforms. Генеральная прокуратура направила иск в суд с требованием признать компанию экстремистской организацией и запретить её деятельность на территории РФ.

Меры против Meta не будут распространяться на WhatsApp. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Генпрокуратуре. «Блокировка в России Meta не коснется мессенджера WhatsApp, поскольку он является средством коммуникации не для публичного распространения», – говорится в сообщении.

 

3597588
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы