В Ростовской области началась подготовка к возможному весеннему половодью

09:58 12.02.2025
В Ростовской области началась подготовка к возможному весеннему половодью

Специалисты проводят обследование потенциально опасных участков водоемов, а также гидротехнических сооружений (пруды и водохранилища). Об этом сообщает пресс-служба минприроды региона.

В настоящее время проверено семь гидротехнических сооружений в Красносулинском, Октябрьском районах и Шахтах. До конца марта планируется обследовать еще 11 сооружений и три опасных участка водоемов в Каменском, Обливском, Тацинском, Куйбышевском, Заветинском, Красносулинском, Зерноградском, Тарасовском районах, а также Новочеркасске.

При этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Ростовской области, вероятность возникновения паводков в регионе весной 2025 года оценивается как низкая. Это связано с малоснежной зимой. Как следствие, запасы воды сейчас небольшие.

«Предварительно, максимальный уровень воды будет ниже нормы», — прогнозируют специалисты ведомства.

Фото из открытых источников

 

849860
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы