В Ростовской области открылся сезон охоты на зайца

08:37 24.10.2023
В Ростовской области открылся сезон охоты на зайца

Согласно правилам на 2023/2024 годы, утвержденным Минприроды Ростовской области, с 21 октября на Дону официально стартовал сезон охоты на зайца-русака.

Заяц традиционно привлекает максимальное число охотников. Правда,  охотиться на него в период с 21 октября по 14 января в донском регионе разрешено только с борзыми собаками,  охота без псов  будет возможна с 4 ноября по 31 января.

Кроме того, с 1 октября по 29 февраля уже открыта охота на бобра и выдру, также с 1 октября по 10 января можно охотиться пятнистого оленя, косулю и лань. С 7 октября по 31 декабря  разрешена охота на фазана, с 14 октября по 20 января  -на водоплавающую дичь, а с 15 октября по 29 февраля — на норку, белку, куницу и хоря. 

Фото из открытых источников

3340147
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
20 апреля - Светлое Христово Воскресение 20 апреля - Светлое Христово Воскресение
Примета дня
Акулинин день: почему 20 апреля нельзя смотреть в окна? Акулинин день: почему 20 апреля нельзя смотреть в окна?
Полезные ресурсы