Вакцинация под контролем

10:56 05.04.2021

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал от глав городов и районов держать на постоянном контроле ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции в своих муниципальных образованиях.

По данным регионального минздрава, на конец  марта на Дону однократно привито от COVID-19 более 125,5 тысячи человек, двукратно – около 91,5 тысячи.

Провакцинированы от коронавируса почти 6 процентов от запланированных участников прививочной кампании.

В настоящее время в Ростовскую область поступило свыше 179,6 тысячи доз вакцины от COVID-19. Все они прошли маркировку и доставлены в лечебные учреждения Дона.

Напомним, что по оценке специалистов,  для создания коллективного иммунитета охват вакцинацией должен составить не менее 60 процентов от проживающего взрослого населения – это около 2 млн жителей Дона.

3604487
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 ноября - День участковых уполномоченных полиции 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции
Примета дня
Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг? Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг?
Полезные ресурсы