Жители Дона присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»

09:57 16.06.2023
Жители Дона присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»

22 июня, в 12:15, Ростовская область присоединится ко Всероссийской акции «Минута молчания». Именно в это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

Акция «Минута молчания» проводится с 2020 года. Закон об ее учреждении подписал президент Владимир Путин. По всей стране в 12:15 на 60 секунд остановится привычная жизнь. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20-го века. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлено производство, где позволяет технический цикл.

– Более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали собой во имя Великой Победы. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым защитников Отечества. Призываю жителей Ростовской области присоединиться к акции и вместе со всеми россиянами почтить память наших предков, отдавших жизнь в самой кровопролитной войне в истории нашей страны, – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

Фото из открытых источников

3597740
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы